Новости

8 (8313) 24-92-34

Новости

Первые ласточки Росатома в 2023 году

На АО «ДЗХО «Заря» 2023 год выдался очень насыщенным и разнообразным на заказы. Сейчас на предприятии очень активно развивается направление по изготовлению комплектующих и оборудования для Росатома. Уже есть и первые ласточки. Специалистами предприятия АО ДЗХО «Заря» разработаны и проведена аттестация типовых технологических процессов горячей и холодной штамповки эллиптических днищ в головной металловедческой организации АО «НПО «ЦНИИТМАШ», разработан стандарт предприятия «Программа обеспечения качества изготовления днищ для оборудования АЭС при реализации проекта АЭС «АККУЮ», произведена проверка готовности производства АО «ДЗХО «Заря», выполнена штамповка днищ для заказчика ООО «КомплектЭнерго» для Оборудования АЭС – Турецкая АЭС АККУЮ энергоблоки №1 и №2 и проведена приемочная инспекция. Все планы качества на днища эллиптические для ООО «КомплектЭнерго» подписаны полностью.
    
Сейчас еще находятся в производстве эллиптические днища для ООО «Титан технолоджи пайплайн» для Оборудования АЭС – Турецкая АЭС АККУЮ, ожидается приемочная инспекция от заказчика ООО «Титан технолоджи пайплайн».
    
Развитие направления по изготовлению комплектующих и оборудования для Росатома становится приоритетным для АО «ДЗХО «Заря» 2024-2025 г.



Технический директор                                
Беляев О.В.


Возврат к списку