Новости

8 (8313) 24-92-34

Новости

Новый переносной рентгеновский аппарат SITE-X C3005

В связи с модернизацией производства в лабораторию неразрушающих методов контроля был закуплен новый переносной рентгеновский аппарат SITE-X C3005.
Данный рентгеновский аппарат производства Бельгия, выпускаемый фирмой ISM, имеет диапазон входного напряжения от 90 до 300 кВ, что позволяет просветить сталь толщиной до 60 мм. Аппарат панорамной направленности, т.е. подходит для рентген контроля кольцевых швов. Многие компоненты и узлы аппарата SITE-X созданы с использованием новейших технологических достижений, обеспечивающих высокую эффективность и надежность.        
Также, рентгеновский аппарат оснащен электронной системой, которая должна обеспечивать получение снимков сварного шва с равномерно распределенной по всей окружности плотностью.                                    
Рентгеновский аппарат SITE-X подключается к электрической сети, его электронные схемы рассчитаны на работу в условиях колебаний и резких скачков напряжения, и могут выдержать подавляющее большинство таких скачков без опасности выхода из строя.                                                                  
Это современный прибор с высокими эксплуатационными характеристиками, и мы надеемся на долгие годы его безотказной работы.

Начальник ЛНМК  
Колганова Т.К.


Возврат к списку